Кавказский информационный портал Kavkaz-news.info

 


ПОИСК
  


АРХИВ НОВОСТЕЙ







ПАРТНЕРЫ


ГРУЗИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
Минувшей ночью в Тбилиси угарным газом отравились три человека. Причиной отравления стала утечка угарного газа из обогревателя воды. По словам врачей, состояние здоровья пациентов оценивается как средней тяжести.
На территории Гаджигабульского района потерпел аварию грузовой состав, перевозивший нефтепродукты из Баку в Грузию. В результате произошедшей ночью аварии 6 из 57 вагонов поезда сошли с рельсов. Из них 3 - перевернулись.
Здание загорелось сегодня утром на улице Галактиони в центре Тбилиси, сообщает «GHN». На тушение пожара было направлено 6 пожарных бригад. Причины пожара пока не известны и их установит специальная комиссия.
В результате схода лавин в высокогорном Казбегском районе Грузии в течение трех дней блокированы 90 армянских и 30 грузинских граждан. Они расселены в гостиницах райцентра Степанцминда, передает "Кавказский узел". Работы по очистке от снега уже начались, но опасность схода новых лавин сохраняется. Сейчас закрыт участок Гудаури - Коби автомобильной дороги Мцхета - Степанцминда - Ларс, заявил заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия) Гиви Амирханашвили.
Утром 4 февраля в населенном пункте Дзомаг Дзауского района Южной Осетии произошла авария, которая оставила Цхинвал без водоснабжения. За последнюю неделю в Республике установились сильные морозы, в результате чего были приостановлены некоторые строительные работы.
Из-за обилия снега и гололедицы, на участках Пасанаури-Гудаури и Коби-Ларс этой же дороги, запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта и автобусов вместимостью более 30 посадочных мест.
Начальник пресс-центра МВД Грузии Зураб Гвенетадзе опроверг распространившуюся в грузинских СМИ информацию о взрывных устройствах на улице Табукашвили в центре Тбилиси, которые были обезврежены саперами в пятницу, 3 февраля.
Сегодня утром нескольким пассажирам стало плохо, особенно тяжелое состояние было у гражданки Армении, страдающей диабетом. Врачи оказали пострадавшим от переохлаждения помощь и их состояние сейчас удовлетворительное.
Министерство сельского хозяйства Аджарии призывает фермеров прибегнуть к превенционным мерам. В частности, министерство рекомендует осторожно отряхивать деревья от снега днем, чтобы не обломались ветки цитрусовых деревьев.
Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией остается закрытой. Движение по Транскаму было приостановлено решением МЧС Северной Осетии 1 января.

АЗЕРБАЙДЖАН, ПРОИСШЕСТВИЯ
В результате пострадала квартира. Находившиеся в квартире хозяева – сам А.Гадиров, его жена и дочь получили различные травмы и были помещены в больницу.
Происшествие было зарегистрировано 4 февраля на улице И.Гасымова. Проживавший на съемной квартире по этому адресу гражданин Канады Стивен Смит, 1982 г.р., умер, задохнувшись от угарного газа.
На территории Гаджигабульского района потерпел аварию грузовой состав, перевозивший нефтепродукты из Баку в Грузию. В результате произошедшей ночью аварии 6 из 57 вагонов поезда сошли с рельсов. Из них 3 - перевернулись.
Брат убитого в Пакистане азербайджанского моджахеда: «Заур покинул Азербайджан три года назад, у него осталось трое детей».
Землетрясение силой 4,6 баллов произошло 5 февраля в 00:04 в 92 км к юго-востоку от Астары, в Каспийском море, на глубине 17 км. Землетрясение не ощущалось.
Посольство Азербайджана в Исламабаде расследует информацию о гибели азербайджанского гражданина в ходе военной операции в пакистанской провинции Пешавар.
Происшествие имело место в расположенной на фронтовой зоне «N»-ской воинской части Минобороны. Солдат Национальной армии Амирасланов Мехман Амираслан оглу застрелился из табельного автомата.
В 11 километрах к северу от города Астара (юго-восток Азербайджана) утром 4 февраля произошло землетрясение. Эпицентр второго, произошедшего сегодня, землетрясения находился в 92 км восточнее от Астары, передает "Кавказский узел". Эпицентр первого землетрясения располагался на глубине 33 км, проинформировали в Республиканском сейсмологическом центре Национальной академии наук Азербайджана.
Землетрясение произошло в 10:19 по местному времени в 11 км северо-восточнее города Астара, сообщили в субботу в Республиканском центре сейсмологической службы Академии наук. Толчки силой в три балла ощущались в Астаре и соседнем Лянкяране. Пострадавших и разрушений нет.
Подразделения Вооруженных сил Армении 3 февраля с 18:30 до 19:00 с позиций у сел Джавахирли и Тагибейли Агдамского района подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции азербайджанских войск. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен.

АРМЕНИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
В ночь на 5 февраля на ереванской улице Гарегина Нжде автомобиль «Мерседес» налетел на тротуар. Как сообщает пресс-служба полиции Армении, пострадавший в результате ДТП водитель машины госпитализирован. Ведется следствие.
Журналист, ответственный за выпуск оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Айк Геворкян выпущен на свободу из уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен». Сегодня утром в суде общей юрисдикции столичных районов Центр и Норк-Мараш состоялось заседание по определению меры пресечения в отношении Айка Геворкяна. Прокурор, осуществляющий процессуальный контроль, предложил изменить меру пресечения в отношении Айка Геворкяна, заменив арест на подписку о невыезде.
В отделении Полиции Вагаршапата 4 февраля в 20:55 был получен сигнал о том, что со следами огнестрельного ранения в области грудной клетки в больницу госпитализирован житель города, 26-летний Артак Симонян.
В отделении Полиции Маштоца 4 февраля был получен сигнал о том, что на кладбище «Шаумян-2», по соседству с кварталом Силикян, обнаружен труп мужчины.
Военный прокурор Армении Геворк Костанян поступил 3 февраля в медицинский центр «Наири» города Еревана, сообщают армянские газеты. По данным СМИ, у 34-летнего Костаняна случился инсульт, однако состояние пострадавшего оценили в больнице как стабильное.
Прокурор изменил меру пресечения в отношении арестованного армянского оппозиционного журналиста Айка Геворкяна сообщила в понедельник пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян.
Одна из крупнейших армянских оппозиционных сил, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном Армянский национальный конгресс, потребовал незамедлительно освободить известного армянского журналиста.
45-летний Айк Геворкян был арестован в пятницу утром в Ереване по подозрению в наезде. Ему предъявлены обвинения по признакам части первой статей 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и 244 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Армении.
Президент Армении Серж Саргсян воздержался от комментариев по поводу ареста оппозиционного журналиста, заместителя главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Айка Геворкяна до решения суда.
В результате схода лавин в высокогорном Казбегском районе Грузии в течение трех дней блокированы 90 армянских и 30 грузинских граждан. Они расселены в гостиницах райцентра Степанцминда, передает "Кавказский узел". Работы по очистке от снега уже начались, но опасность схода новых лавин сохраняется. Сейчас закрыт участок Гудаури - Коби автомобильной дороги Мцхета - Степанцминда - Ларс, заявил заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия) Гиви Амирханашвили.

АДЫГЕЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
4 февраля в первой половине дня в столице Адыгеи произошла авария на двух линиях электропередач НЭСКа, что повлекло остановку работы котельных в районе Восход. Это привело к тому, что более часа жители ряда домов восточной части столицы Адыгеи при температуре воздуха -10 градусов оставались не только без света, но и тепла, а также горячей воды.
По данным ведомства, активизация работы в данном направлении позволила задержать 26 преступников, 13 из которых находились в федеральном розыске. Кроме того, за время проведения операции установлено местонахождение 14 без вести пропавших лиц.
С заявлением о налете в полицию обратился сам директор организации, расположенной в поселке Яблоновского в Тахтамукайском районе. По данным полиции, в сторожевое помещение организации в поселке Яблоновском проникли двое неизвестных. Связав сторожа, они взломали сейф в помещении кассы, похитили деньги и скрылись с места преступления.
В Адыгее ведется розыск двоих грабителей, которые 3 февраля в масках напали на сторожа одного из коммерческих предприятий в поселке Яблоновском Тахтамукайского района, взломали сейф и, похитив 11 млн. рублей, скрылись с места преступления.
В Адыгее завершено расследование уголовного дела по ч.5 ст. 264 УК РФ в отношении уже бывшего полицейского отделения взвода роты №1 отдельного батальона ППС полиции отдела МВД России по г. Майкопу 23-летнего Асхада Т.
Сотрудниками прокуратуры Майкопа и Управления Роспотребнадзора по Адыгее 19 января проведена проверка в недавно введенном в эксплуатацию гипермаркете "Магнит", в результате которой выявлены многочисленные нарушения правил торговли и прав потребителей.
Октябрьский районный суд Краснодара в январе 2012 года начал рассмотрение уголовного дела о государственной закупке медицинского томографа Министерством здравоохранения Республики Адыгея в рамках нацпроекта "Здоровье". Подсудимой по делу проходит директор ООО "Кубань-Рентген" Татьяна Киршева, которая обвиняется в мошенничестве и ограничении конкуренции.
Водоснабжение столицы Адыгеи и поселка Удобный Майкопского района, где из-за мороза с субботы наблюдались перебои с водой, стабилизировалось, сообщил в четверг РИА Новости руководитель МУП "Майкопводоканал" Мурат Нагоев.
"Сотрудники ГИБДД, увидев неадекватное поведение на дороге водителя автомобиля ВАЗ-2106, остановили его для проверки документов и предложили пройти тест на содержание алкоголя в крови", – рассказал следователь Тахтамукайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Адыгее Расул Хатко.
За год в Адыгее проинспектировано более 800 тонн пищевой продукции, из них забраковано и изъято из оборота 249 партий некачественных и опасных пищевых продуктов объемом около 7 тонн. Их употребление могло привести к потенциальной угрозе пищевого отравления более 30 тысяч человек.

ДАГЕСТАН, ПРОИСШЕСТВИЯ
4 февраля, утром, в селении Комсомольское Кизилюртовского района, произошло возгорание помещения оператора газозаправочной станции. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили рядом с кабиной заправки труп оператора.
Операция по поиску группы боевиков, которая была обнаружена 2 февраля в районе административной границы между Чечней и Дагестаном, пока результатов не принесла. Силовики не исключают, что блокированные боевики могли выйти из кольца окружения.
Махачкалинская транспортная прокуратура провела проверку деятельности ОАО "Авиалинии Дагестана". По данным ведомства, компания не выплатили своим работникам зарплату за три месяца в сумме более 30 млн. рублей.
Вчера в Дагестане полицейские установили, что двое жителей села Губден Карабудахкентского района ушли в боевики. Они вступили в банду Ибрагимхалила Даудова.
Двенадцать бандгрупп общей численностью до 300 человек действуют на территории Дагестана, сообщил в четверг министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов.
Сегодня ночью, 2 февраля, в Республиканской клинической больнице г. Махачкалы скончался один из двух детей, пострадавших при взрыве гранаты.
Боестолкновение силовиков и членов НВФ произошло сегодня в полдень в лесном массиве Казбековского района. Операцию проводят совместно сотрудники МВД и ФСБ республики.
УФАС России по Дагестану оштрафовало редакцию журнала "Проджи" за нарушение ФЗ "О рекламе". В прошлом году журнал обвинили в нарушении ст.16 закона "О рекламе", которое заключалось в отсутствии в рекламной публикации о ювелирном центре пометки "реклама".
В Дагестане на прошлой неделе вспоминали скорбную дату 15 декабря, когда на пороге своей редакции был расстрелян основатель и учредитель дагестанского еженедельника «Черновик» Хаджимурад Камалов. Следствие в качестве основной версии убийства Хаджимурада Камалова назвало его профессиональную деятельность. Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Дагестана не смог дать никакой исчерпывающей информации по ходу следствия. В статистике убитые фигурируют в качестве сухих цифр, и редко когда убийство, а тем более журналиста, оказывалось раскрытым. Как убивали, так и продолжают убивать, только категории убитых расширяются...
В Дагестане полицейские задержали 30-летнего жителя села Орта-Тюбе Ногайского района, который 31 января обстрелял дом жителя этого района.

ИНГУШЕТИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
В ночь на воскресенье на северной окраине с. Сурхахи Назрановского района неустановленные лица, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-21115, обстреляли из автоматического оружия автомобиль «Лада-Приора», в которой находились двое жителей с. Экажево Н. Аушев и И. Аушев.
В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району была проведена доверительная беседа с жительницей станицы Троицкой М. Полонкоевой, в результате чего последняя добровольно выдала хранившийся у нее обрез двуствольного ружья.
Секретарь Ингушского регионального отделения партии "Единая Россия" Зелимхан Евлоев попал в больницу в результате ДТП. ДТП произошло в четверг на автодороге на окраине города Карабулак.
В конце 2011 - начале 2012 года, в различных источниках появилась информация о резком снижении количества убийств в Ингушетии. Весть больше чем радостная. Если темпы снижения продолжаться так же, то мы выйдем на уровень самого безопасного региона страны, а может быть даже и СНГ.
Правоохранительные органы Северной Осетии задержали за торговлю оружием пять человек, среди которых оказался 42-летний полицейский из Ингушетии.
В селении Чермен Пригородного района сотрудниками североосетинской полиции и ФСБ нейтрализована банда торговцев оружия. Как сообщили 1 февраля в МВД по РСО-Алания, силами безопасности изъяты девять автоматов Калашникова, 16 пистолетов различной модификации, четыре из них с прибором для бесшумной стрельбы и более 4000 боеприпасов.
МВД Ингушетии в понедельник приступило к приему заявлений о совершенных преступлениях через интернет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Мадина Хадзиева.
МВД Ингушетии в понедельник приступило к приему заявлений о совершенных преступлениях через интернет.
Из-за сильных морозов в Ингушетии начались проблемы с газоснабжением и отоплением в частных домах. Напомним, в Ингушетии было объявлено штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды c 28 января по 1 февраля.
Встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи по карабахскому урегулированию; презентация в Москве доклада Human Rights Watch о нарушениях прав человека; окончание расследования теракта в аэропорту "Домодедово"; решение Верховного суда РФ по делу об убийстве Свиридова в Москве; создание комиссии по адаптации боевиков в Кабардино-Балкарии- ...

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
В Кабардино-Балкарии жизнь участкового, подвергшегося вооруженному нападению, находится вне опасности, проинформировали в больнице, где раненому оказывается медицинская помощь.
5 февраля, в столице Кабардино-Балкарии неустановленные лица обстреляли участкового уполномоченного полиции, который с огнестрельными ранениями в живот и руку госпитализирован в больницу, сообщили в Следственном управлении СКР по республике.
Митинги в рамках всероссийской акции "За честные выборы" 4 февраля прошли во многих городах Юга России и в Москве. Они проводились в преддверии выборов президента РФ, назначенных на 4 марта. Корреспондент "Кавказского узла" вели онлайн-трансляции с места событий в режиме реального времени из Ростова-на-Дону и Краснодара.
Уголовное дело возбуждено по факту убийства в Нальчике следователя по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарской республике Кантемира Кярова. Мотивом убийства следователя является его непримиримая борьба с преступностью. Погибший работал в отделе, занимающемся расследованием уголовных дел, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
В Верховном суде Кабардино-Балкарии начались слушания по иску администрации МУП «Нальчикавтобустранс» к профкому и группе работников предприятия о признании незаконной забастовки, которая проходила с 10 по 24 января. Водители, названные в исковом заявлении «зачинщиками», заявили, что проведенная ими акция не была забастовкой.
Операция по спасению пропавшего на Эльбрусе туриста завершена, он доставлен в больницу города Тырныауза Кабардино-Балкарии, сообщили в ГУ МЧС России по республике.
Альпинист, пропавший во время восхождения на Эльбрус в Кабардино-Балкарии, найден живым, но при падении получил травмы, проинформировал руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.
Сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России проводят операцию по спасению альпиниста из Новокузнецка, пострадавшего во время восхождения на Эльбрус, сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.
Глава администрации Урванского района Кабардино-Балкарии Антемиркан Каноков, на машину которого сегодня было совершено вооруженное нападение, сумел ранить одного из преступников, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, сам Каноков выписан из больницы.
Полиция Кабардино-Балкарии ведет поиск неизвестных, совершивших покушение на жизнь главы администрации Урванского района Андемиркана Канокова и убийство Асланбека Куашева. Пока розыскные мероприятия результата не дали. По сведениям информированных источников, Каноков получил множественные ранения, но его жизнь вне опасности.

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
"Накануне вечером спасателям поступила информация о том, что требуется оказание помощи двум студентам из поселка Нижний Архыз, один из которых повредил ногу", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг представитель пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР Бэла Черкесова.
2 февраля в 02.58 минут на пульт диспетчера 01 пожарной части №19 Адыге-Хабльского района поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме в ауле Эрсакон. При пожаре 57 летний житель дома погиб. После поступления информации о возгорании дома огнеборцы пожарной части № 19 сразу же выехали на место проишествия.
Полицейские задержали пятерых жителей Карачаево-Черкесии, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве 16-летней девушки, пропавшей в 2008 году, сообщило сегодня главное управление уголовного розыска МВД РФ. Дата задержания не сообщается.
Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения налогового законодательства предприятиями и организациями Усть-Джегутинского района выявлен факт незаконного предъявления к возмещению налога на добавленную стоимость фирмой ООО «Континент».
В Карачаево-Черкесии из-за непогоды сохраняется вероятность схода лавин в горах и возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением числа ДТП, заторов на трассах, нарушением в работе транспорта, коммунальных служб, сообщили в ГУ МЧС по республике.
Сотрудники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда получили информацию о том, что персоналу, обеспечивающему работу ретрансляционной вышки на горе Белая в Карачаевском районе, необходима эвакуация, так как у людей закончился запас воды и продовольствия.
Согласно закону, автодороги являются объектом недвижимости и право собственности на них подлежит обязательной государственной регистрации. При этом органы местного самоуправления должны утвердить перечень автодорог местного значения, присвоить дорогам идентификационные номера, а также включить автодороги в состав казны муниципального образования.
29.01.2012 от оперативного дежурного ОМВД России по г. Черкесску в СО по г. Черкесску СУ СК России по КЧР поступило сообщение о том, что в Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больнице, в отделении травматологии от проникающего колотого ранения скончался виновник ДТП Щеглов А.В.
Встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи по карабахскому урегулированию; презентация в Москве доклада Human Rights Watch о нарушениях прав человека; окончание расследования теракта в аэропорту "Домодедово"; решение Верховного суда РФ по делу об убийстве Свиридова в Москве; создание комиссии по адаптации боевиков в Кабардино-Балкарии- ...
"Мы передали в следственные органы 31 материал по фактам нарушения законности, допущенным сотрудниками органов внутренних дел, по которым было возбуждено 17 уголовных дел", - сказал министр журналистам в среду.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
5 февраля, во Владикавказе прошел пикет против загрязнения окружающей среды металлургическим заводом "Электроцинк". Около 300 человек собрались на площади Победы. Как сообщает ИА "15-й регион", митинг прошел достаточно спокойно, без каких-либо происшествий.
В Северной Осетии сотрудниками УФСБ 2 февраля в ходе обыска были изъяты компьютеры и сотовые телефоны у членов штаба лидера оппозиции Южной Осетии Аллы Джиоевой.
2 февраля, на процессе в Верховном суде Северной Осетии по уголовному делу убийцы охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты Альберта Цгоева гособвинение потребовало провести третью экспертизу.
Силовики Северной Осетии совместно с мобильным отрядом МВД России обнаружили крупный схрон оружия и боеприпасов в одном из сел Пригородного района республики и задержали его владельца.
В селении Чермен Пригородного района сотрудниками североосетинской полиции и ФСБ нейтрализована банда торговцев оружия. Как сообщили 1 февраля в МВД по РСО-Алания, силами безопасности изъяты девять автоматов Калашникова, 16 пистолетов различной модификации, четыре из них с прибором для бесшумной стрельбы и более 4000 боеприпасов.
В ближайшие дни на территории Северной Осетии сохранятся сложные погодные условия. Сильные морозы продлятся до 3 февраля. Отметим, холода, наступившие в Северной Осетии, уже назвали аномальными.
Встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи по карабахскому урегулированию; презентация в Москве доклада Human Rights Watch о нарушениях прав человека; окончание расследования теракта в аэропорту "Домодедово"; решение Верховного суда РФ по делу об убийстве Свиридова в Москве; создание комиссии по адаптации боевиков в Кабардино-Балкарии- ...
Сотрудниками уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержаны члены организованной преступной группировки, которым предъявлено обвинение в бандитизме.
В минувшем году на территории Северной Осетии зафиксировано 21 преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
МЧС прогнозирует возможный сход лавин в горах Северного Кавказа, из-за чего возникает опасность ЧС, передает "Интерфакс". Так, по прогнозам, 23-24 января на территории Карачаево-Черкесии и Северной Осетии сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше локального уровня, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, а также автодорог федерального и местного значения.

ЧЕЧНЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ
После двух военных кампаний в Чечне выросли тысячи детей, покалеченных войной, причем не только физически, но и психологически. Дети разделили со взрослыми участь беженцев, жили в палатках, подрывались на минных ловушках, терли навсегда родных и близких.
Операция по поиску группы боевиков, которая была обнаружена 2 февраля в районе административной границы между Чечней и Дагестаном, пока результатов не принесла. Силовики не исключают, что блокированные боевики могли выйти из кольца окружения.
В Грозном полицейские задержали 20-летнюю москвичку, которая намеревалась выучиться на террористку-смертницу. Применить полученные навыки будущая террористка собиралась за пределами Чечни.
Трое жителей Чечни - две женщины и мужчина - задержаны 2 февраля в горном Веденском районе республики и городе Грозном по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья, проинформировали корреспондента «Кавказского узла» в правоохранительных органах республики.
Лидер "Имарата Кавказ" Докку Умаров заявил об изменении статуса гражданского населения России, которого причислял ранее к своим врагам за несопротивление курсу действующих властей, и отдал приказ своим подчиненным избегать атак на мирные цели.
Семеро полицейских, пострадавших в понедельник вечером в ДТП в Чечне, оказались сотрудниками ОМОН УМВД России по Курганской области, сообщили во вторник РИА Новости в правоохранительных органах республики.
Верховный суд Дагестана приговорил к пожизенному заключению жителя Чечни, причастного к казни военнослужащих. В сентябре 1999 года окраине селения Тухчар (Новолакский район Дагестана) были убиты 6 бойцов Внутренних войск МВД РФ.
Встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи по карабахскому урегулированию; презентация в Москве доклада Human Rights Watch о нарушениях прав человека; окончание расследования теракта в аэропорту "Домодедово"; решение Верховного суда РФ по делу об убийстве Свиридова в Москве; создание комиссии по адаптации боевиков в Кабардино-Балкарии- ...
В Грозненском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в оказании содействия участникам вооруженного подолья задержан 30-летний житель Веденского района.
Владелец обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс" чеченский бизнесмен Булат Чагаев останется в заключении до 27 февраля. Такое решение было принято судом в Женеве. Как следует из сообщения женевской прокуратуры, Чагаев прибыл на допрос в прокуратуру в связи с банкротством клуба "Ксамакс", после беседы прокурор принял решение задержать предпринимателя по подозрению в "недобросовестном ведении дел". Это произошло всего через несколько часов после того, как принадлежащий ему футбольный клуб "Ксамакс" из Невшателя объявил о начале процедуры банкротства "из-за отзыва лицензии и финансового положения компании". Все игроки были освобождены от своих контрактных обязательств. Швейцарская пресса называет Булата Чагаева "малоизвестным предпринимателем, близким к главе Чечни Рамзану Кадырову", который является президентом "Терека".

В МИРЕ, ПРОИСШЕСТВИЯ
Участковые закрыли притон с проститутками, располагавшийся в подвале одного из домов в Большом Казарменном переулке в Москве, сообщила в понедельник пресс-служба столичного главка МВД.
Происшествие было зарегистрировано 4 февраля на улице И.Гасымова. Проживавший на съемной квартире по этому адресу гражданин Канады Стивен Смит, 1982 г.р., умер, задохнувшись от угарного газа.
Брат убитого в Пакистане азербайджанского моджахеда: «Заур покинул Азербайджан три года назад, у него осталось трое детей».
Турецкие военные продолжают воздушные удары по предполагаемым позициям курдов в Северном Ираке. Согласно официальному сообщению турецкого генерального штаба, удары были нанесены в иракском районе Зап, все самолеты возвратились без повреждений после выполнения боевого задания.
После митингов 4 февраля в Москве госпитализированы 12 человек, 10 из которых являлись участниками митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе. Всего в ходе проправительственной манифестации к врачам обратились 18 человек. Участникам оппозиционного шествия "За честные выборы" медицинская помощь понадобилась в меньшем объеме - к врачам обратились семеро демонстрантов, двоих из которых в итоге госпитализировали.
Самолет Boeing-737-800 авиакомпании "Якутия", следовавший рейсом из Краснодара в Новый Уренгой, в понедельник готовится совершить вынужденную посадку в аэропорту кубанской столицы из-за технических проблем, сообщил представитель ООО "Базэл Аэро", которое управляет аэропортами в Краснодарском крае.
Посольство Азербайджана в Исламабаде расследует информацию о гибели азербайджанского гражданина в ходе военной операции в пакистанской провинции Пешавар.
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло сегодня на вулканических островах Вануату в юго-западной части Тихого океана. Республика Вануату расположена в Тихом океане в цепочке из 83 островов и входит в состав так называемого Огненного кольца. Землетрясения и извержения подводных вулканов происходят там довольно часто.
Угроза цунами была объявлена на восточном берегу филиппинского острова Негрос после землетрясения магнитудой 6,8, которое произошло в этом районе сегодня утром. По прогнозам сейсмологов, высота цунами составит около 1 метра. Местных жителей призывают покинуть морское побережье.
На востоке Москвы сегодня утром двое вооруженных грабителей похитили из кассы отделения "Почты России" 2,5 млн рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. По данным источника, вооруженный налет на почтовое отделение совершен в 08:20 мск по адресу: улица Металлургов, 11. "Двое грабителей в масках под угрозой пистолета забрали из кассы около 2 млн рублей, после чего скрылись", - сказал собеседник агентства, добавив, что "при нападении персонал почты не пострадал".

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
06/02/2012 14:52
Мачавариан: Мир хорошо осознает угрозу от диктаторской России
06/02/2012 14:49
Грузинские села Богдановка, Свободное и Краснагорка сменили названия
06/02/2012 14:45
Приватизация по Сечину: Новороссийский порт нужно передать «Роснефти»
06/02/2012 14:45
Иса Гамбар не хочет уходить с поста лидера "Мусавата" - правящая партия
06/02/2012 14:28
Глава МИД Израиля впервые публично выступил против признания «геноцида армян»
06/02/2012 14:22
В Баку произошел взрыв в доме
06/02/2012 14:14
Правящая партия Азербайджана призвала оппозицию представить финотчеты
06/02/2012 14:11
Правящая партия Азербайджана обвинила участников Форума интеллигенции в дезертирстве
06/02/2012 14:05
Киев предложил России помощь в поставках газа в ЕС
06/02/2012 14:04
Эммануил Виторган подтвердил участие в штабе Путина
06/02/2012 14:03
"Газпром" оценил свои потери от повышения НДПИ на газ
06/02/2012 13:54
В Ереване «Мерседес» налетел на тротуар
06/02/2012 13:52
Спикер: Армяно-турецкие протоколы должны оставаться на повестке парламента Армении
06/02/2012 13:50
Журналист Айк Геворкян выпущен на свободу
06/02/2012 13:48
Сколько налогов выплатил Первопрестольный Святой Эчмиадзин?
06/02/2012 13:43
Началась последняя сессия армянского парламента нынешнего созыва
06/02/2012 13:39
Три человека в Тбилиси отравились угарным газом
06/02/2012 13:35
В Армении застрелили молодого мужчину
06/02/2012 13:31
В Адыгее "Ростелеком" работает над повышением скорости передачи данных
06/02/2012 13:26
Двое армянских гроссмейстеров примут участие в «Аэрофлот Опен 2012»
06/02/2012 13:26
Жизнь раненного в КБР участкового находится вне опасности
06/02/2012 13:25
Официальный Тбилиси не против возвращения грузинской продукции в Россию
06/02/2012 13:25
В Армении на кладбище обнаружили тело убитого таксиста
06/02/2012 13:22
Вице-премьер России Виктор Зубков обсудит в Армении вопросы экономического сотрудничества
06/02/2012 13:20
Батумский цирк дал грузино-украинское представление
06/02/2012 13:20
Военный прокурор Армении госпитализирован в больницу с инсультом
06/02/2012 13:14
С 8-го февраля в Грузии вновь ожидаются обильные снежные осадки
06/02/2012 13:10
Армянская ассамблея Америки вновь призывает Обаму выполнить обещание и признать Геноцид армян
06/02/2012 13:07
Во вторник вечером в Армении начнется существенное потепление
06/02/2012 13:05
Представители Красного Креста посетили азербайджанского военнопленного в Нагорном Карабахе
06/02/2012 13:05
Оппозиционный журналист Айк Геворкян выйдет на свободу
06/02/2012 13:04
В Цхинвальском регионе дело дошло до кровопролития
06/02/2012 12:59
Карасин признался, что РФ запретила грузинскую продукцию по политмотивам
06/02/2012 12:56
Рамазу Чхиквадзе поставят памятник «Аздака»
06/02/2012 12:55
"Стратегия-2020": лишить пенсий работающих пенсионеров
06/02/2012 12:54
Сергей Лавров посмотрит Башару Асаду в глаза
06/02/2012 12:53
Электроснабжение регионов осуществляется бесперебойно в Грузии
06/02/2012 12:51
Обстреляна автомашина
06/02/2012 12:51
Молдавия вновь меняет ориентацию
06/02/2012 12:47
Новая версия проекта закона "Об образовании": новые опасения
06/02/2012 12:44
Путин одобрил недопоставки газа в ЕС
06/02/2012 12:41
Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
06/02/2012 12:39
Борис Акунин предложил провести праймериз оппозиции
06/02/2012 12:34
Украина продолжает переговоры с МВФ
06/02/2012 12:33
Полицейские закрыли притон с проститутками в центре Москвы
06/02/2012 12:30
Газпром до конца 2012 года намерен повысить эффективность Белтрансгаза
06/02/2012 12:25
"Вы можете поговорить, но решаем мы – в этом суть статьи Путина"
06/02/2012 12:23
Казаки Майкопского отдела ККВ собираются выбирать нового атамана
06/02/2012 12:22
После войны для Ларисы Ивановны Мимино стал персоной нон грата
06/02/2012 12:21
Владимир Путин о развитии демократических институтов в России
06/02/2012 12:20
Национальный центр экзаменов начал регистрацию для экзаменов 2012 года
06/02/2012 12:19
Поэт из Адыгеи стал номинантом Национальной литературной премии "Поэт года"
06/02/2012 12:14
Грузинский парламент обсудит вопрос о признании геноцида ингушей в конце февраля
06/02/2012 12:11
Трамплин над пропастью
06/02/2012 12:11
Махмуд Аббас возглавит правительство национального согласия палестинской автономии
06/02/2012 12:08
Гражданин Канады умер в Азербайджане, задохнувшись от угарного газа
06/02/2012 12:07
Дмитрий Басилия продолжит играть в «Эдинбурге»
06/02/2012 12:03
В Азербайджане перевернулся грузовой состав
06/02/2012 12:00
Убитый в Пакистане моджахед Заур Асланов покинул Азербайджан три года назад
06/02/2012 11:53
Начались съёмки совместного турецко-украинского фильма
06/02/2012 11:53
Ахалая: События вокруг Ирана не прибавляют угроз для Грузии
06/02/2012 11:51
Стамбул становится лидером по привлечению инвестиций в сфере недвижимости
06/02/2012 11:49
Объем золотодобычи в Турции в 2011 году превысил 24 тонны
06/02/2012 11:48
Делегация Парламента Киргизии посещает Грузию
06/02/2012 11:47
В Турции продолжаются воздушные налеты на базы РПК
06/02/2012 11:46
Бибилов отказался участвовать в повторных выборах президента Южной Осетии
06/02/2012 11:44
Южная Корея и Турция готовят соглашение о свободной торговле
06/02/2012 11:39
Во Владикавказе состоялся митинг против деятельности завода "Электроцинк"
06/02/2012 11:38
Мы были на Болотной. Мы придем еще
06/02/2012 11:38
Кыргызстан станет председателем Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран
06/02/2012 11:37
НТВ рассказал о вербовке Брейвика белорусским КГБ
06/02/2012 11:35
После митингов в Москве госпитализированы 12 человек
06/02/2012 11:33
Махмудали Чохраганлы вновь избран председателем ДНВЮА
06/02/2012 11:32
Россия разработает 30-летний план развития ВМФ
06/02/2012 11:30
Америка для Грузии - это идея, заявил Саакашвили
06/02/2012 11:30
Песков назвал гарантию победы Путина в первом туре
06/02/2012 11:29
В азербайджанском секторе Каспия произошло землетрясение
06/02/2012 11:29
Boeing-737 готовится совершить вынужденную посадку в Краснодаре
06/02/2012 11:27
Глава МИД Грузии встретился с генсеком ООН
06/02/2012 11:26
Посольство АР расследует информацию о гибели гражданина Азербайджана в ходе военной операции в Пакистане
06/02/2012 11:25
В мэрии Тбилиси заработала горячая линия для пострадавших от непогоды
06/02/2012 11:24
Президент Грузии посетил Военно-морскую академию США
06/02/2012 11:24
Армянскому руководству не хватает смелости ответить на предложения Турции – Госминистр
06/02/2012 11:20
Маккейн: Дорогой Влад! Арабская весна уже добралась до твоих окрестностей
06/02/2012 11:18
Грузия за последние годы достигла большого прогресса
<<   1   2   3   4   5   >>  

© Кавказ-News 2009. Все права защищены  
Rambler's Top100 PageRank
Загружается, подождите...