Кавказский информационный портал Kavkaz-news.info

 


ПОИСК
  


АРХИВ НОВОСТЕЙ







ПАРТНЕРЫ


АЗЕРБАЙДЖАН, ПОЛИТИКА
Парламент Азербайджана должен рассмотреть и принять соответствующее решение по вопросу азербайджанцев, депортированных из Армении, и направить его на рассмотрение международных организаций.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров примет участие на 48-ой конференция по вопросам политики безопасности, которая пройдет 3-5 февраля в Мюнхене.
«Европа должна диверсифицировать импорт энергоресурсов. Большая часть Европы сейчас сильно зависит от поступающих из России нефтегазопроводов. А трубопроводы из Средней Азии, Каспийского региона проходят и будут проходить через Турцию. В будущем Турция достигнет еще большего развития. Поэтому нужно серьезно подумать», об этом заявил зампредседателя парламента Грузии, депутат от фракции христиан-демократов Леван Вепхвадзе, выражая отношение к принятию французским Сенатом закона о наказании за отрицание вымышленного «геноцида армян».
Сегодня в Москве состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с заместителем исполнительного генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы по политическим вопросам Хельгой Шмид.
«Азербайджан и Армения без России не смогут решить нагорно-карабахский вопрос. Поэтому я предложу, чтобы и Азербайджан, и Армения вошли в состав России как Закавказская федеральная область».
Резолюция о признании геноцидом трагических событий, которые произошли в 1992 году в азербайджанском городе Ходжалы в результате действий армянских вооруженных сил, единогласно была принята в среду на заседании комитета Сената Пакистана по международным отношениям.
В Милли Меджлисе в среду прозвучали критические замечания в адрес проводимой Ираном внешней политики, направленной против национальных и государственных интересов Азербайджана.
Депутат Милли Меджлиса Захид Орудж считает, что в обращении армянской общине Нагорного Карабаха следует объяснить, что у них нет других возможностей, как быть гражданами Азербайджана. В случае проживания в составе Азербайджана, им будет обеспечена безопасность, будут организованы процессы интеграции.
Находящиеся в Баку с визитом докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по Азербайджану Педро Аграмунт Фонт де Мора и Джозеф Дебоне Грех встретились сегодня с представителями политических партий в Милли Меджлисе.
Целью визита является обсуждение подготовки к сессии Евронест, запланированной на апрель в Баку. В рамках визита в Азербайджан Д.Л.Белтрон проведет ряд встреч в Милли Меджлисе и с другими официальными лицами.

АЗЕРБАЙДЖАН, ЭКОНОМИКА
В «Банке Грузии» осуществление посылки «Золотой короны» совершается в онлайн-режиме, что дает пользователю возможность обналичить посылку всего через каких-то 5 минут после ее получения.
Реализация газопроводного проекта Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) жизненно важна для Пакистана, испытывающего трудности с нехваткой природного газа, пишут в среду пакистанские СМИ со ссылкой на слова министра воды и энергетики Нэвида Камара (Naveed Qamar).
За 2011 год бюджетные доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) составили 15 млрд. 628,3 млн. манатов, расходы – 9 млрд. 606,6 млн. манатов. Доходы от реализации нефтегазовых контрактов составили 15 млрд. 451,9 млн. манатов, в том числе от продажи прибыльной нефти и газа – 15 млрд. 257,5 млн. манатов.
«В настоящее время на месторождении начался процесс добычи газа и к концу дня объемы добычи нормализуются», об этом сообщила пресс-секретарь компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.
Премьер-министр Албании Сали Бериша, в рамках визита 8-10 февраля в Баку, обсудит с официальными лицами Азербайджана двустороннее сотрудничество, в том числе, перспективы проекта Транс-Адриатического газопровода (TAP) .
Процесс подачи азербайджанского и иранского газа, временно прекращенный из-за технических неполадок, постепенно восстанавливается, сообщил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
В первом месяце текущего года в Грузии зафиксировано беспрецедентное количество туристов. Первая десятка стран, граждане которых активно посещают Грузию, выглядит следующим образом: Турция, Армения, Азербайджан, Россия, Украина, Иран, США, Германия, Казахстан, Греция.
Состоялось первое заседание правления Азербайджано-турецкого объединения деловых людей (ATIB), которое 4 февраля обновило состав правления.
На строительстве турецкого участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) задействованы 1200 рабочих, которые трудятся 24 часа в сутки.
Крупнейший турецкий банк İŞ Bank планирует купить один из азербайджанских банков, сообщает 1 news.az со ссылкой на турецкие СМИ. Банку удалось достичь значительного прогресса в переговорах о заключении сделки.

АЗЕРБАЙДЖАН, ОБЩЕСТВО
Ожидается, что в этом году на весенней сессии Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) в законодательство будет внесено требование о предоставлении медицинской справки вступающими в брак, сказал в среду председатель комитета по социальной политике парламента Хады Раджабли.
Омбудсмен Эльмира Сулейманова встретилась с послом Нидерландов в Азербайджане Арьеном Питером Уйтерлинденом, экспертом МИД Нидерландов по юридическим вопросам Нико ван дер Ланом и координатором министерства по Ближнему Востоку, Азии и Европе Мейлом Киели.
Дж.Моран пообещал что учтет мнение азербайджанской диаспоры в ходе дебатов в Конгрессе в связи с политикой США в регионе.
Сегодня в Баку побит климатический минимум за 110 лет метеорологических наблюдений. Однако ночью будет побит и этот рекорд.
Согласно прогнозам известного спортивного портала GamesBids, Баку является фаворитом в борьбе за проведение Олимпиады-2020. По итогам проведенного опроса Баку среди шести городов набрал наибольшее количество голосов. 50,63 процента респондентов на вопрос «Какой город вы поддерживаете в борьбе за проведение Олимпийских игр-2020?» ответили – «Баку».
На мероприятии были обсуждены исторические корни нагорно-карабахского конфликта. На мероприятии участвовал посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов, посол Турции в Великобритании Унал Чевикоз и более 70 журналистов, историков, студентов и друзей Азербайджана.
В связи с неблагоприятными погодными условиями в столице Азербайджана выполняющий рейс Казань-Баку самолет, принадлежащий «Татарским авиалиниям» (Россия), приземлился в Махачкале (Дагестан, Россия).
Из-за гололеда количество автобусов, работающих на внутригородских маршрутах Баку, сократилось втрое. В настоящее время на городских маршрутах задействованы около 700 автобусов.
Сегодня в Баку состоялось подписание контрактов с руководителями 16 НПО Азербайджана по реализации ряда социальных проектов.
В связи с погодными условиями сегодня утром в международном аэропорту Гейдар Алиев отменен ряд рейсов. Отменен ряд вылетов небольших самолетов ATR 72 и ATR 42, осуществляющих рейсы из Баку в Гянджу (время вылета 09:55), Тбилиси (время вылета 10:10) и в Тегеран (время вылета 10:35).

АЗЕРБАЙДЖАН, ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
В последнее время одним из главных, можно сказать, основных, вопросов российско-азербайджанских отношений является достижение соглашения по продлению срока аренды Габалинской радиолокационной станции, которая расположена на территории Азербайджана. Россия выразила желание продлить срок аренды до 2025 года. Уже состоялось несколько встреч, но окончательное решение пока не принято.
7 февраля состоялась встреча между начальником генштаба ВС Турции Недждетом Озелем и министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Сафаром Абиевым.
Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генералом армии Неждетом Озелом посетила могилы Гейдара Алиева, академика Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения, а также Аллею шехидов и Памятник турецким шехидам.
Президент США Барак Обама 6 февраля распорядился заморозить все иранские государственные активы, находящиеся на американской территории, сообщает Agence France-Presse.
Азербайджанские военнослужащие примут участие в мобильных курсах командования неаполитанских объединенных сил НАТО.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции генерал армии Неждет Озел совершит 7-9 февраля официальный визит в Баку. В ходе визита Н.Озел обсудит с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым и другими официальными лицами вопросы двустороннего военного сотрудничества.
Россия рассчитывает до июня 2012 года завершить переговоры с Азербайджаном о продлении срока аренды радиолокационной станции в Габале.
Приказом министра внутренних дел Рамиля Усубова начальник отдела полиции Ярдымлинского района Шамиль Сеидли назначен начальником отдела в Агджабединском районе. Начальник отдела полиции Агджабединского района Тахмасиб Ибрагимов назначен начальником отдела в Бейлаганским районе. Начальник 30-го отдела полиции Сураханского района Фаган Азадалиев назначен начальником отдела в Ярдымлинском районе.
В июне в Баку состоится заседание Правоохранительной организации военного статуса Евразии. На мероприятии примут участие представители жандармерий и командований внутренних войск Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана и Монголии, а также пограничных и других структур.
8 февраля-1 марта в Сан-Антонио пройдут курсы для капитанов сухопутных войск, 9-10 февраля в Гармише - заседание американо-азербайджанской рабочей группы по обороне. 14 февраля Баку посетит группа военных экспертов США.

АЗЕРБАЙДЖАН, ПРОИСШЕСТВИЯ
На территории Государственного природного заповедника Гызылагадж в селе Гызылагадж ( в 24 км от райцентра) Масаллинского района произошел пожар. По предварительной версии, сгорела комната вагонного типа площадью 16 кв.м., используемая для проживания, 2 малолетних ребенка, находившихся внутри, сгорели.
В связи с неблагоприятной погодой и штормовой опасностью, Азербайджан разрешил нескольким кораблям России пришвартоваться у своего берега.
В Гарадагском районе Баку на участке магистрального газопровода диаметром 720 мм, проходящего по участку Гаджигабул-Калмаз Газоперерабатывающего завода, произошел взрыв. Работниками завода впоследствии аварии были ликвидированы в 07:30. Вплоть до ликвидации последствий аварии силы и техника МЧС дежурили на месте происшествия.
В Баку перевернулся грузовой автомобиль, перевозивший сжиженный газ. Происшествие было зарегистрировано сегодня в 13:00 около Бакинского нефтеперерабатывающего завода на территории Низаминского района столицы.
Происшествие было зарегистрировано сегодня в 03:30. В результате утечки газа в доме Эльшана Шахбазова произошел взрыв. Были выбиты двери и окна дома, возгораемые конструкции и вещи в доме были объяты пламенем.
Происшествие было зарегистрировано 7 февраля. Житель Бейлаганского района Исмаил Гумбатов на почве конфликта выстрелил в родственника, жителя Хатаинского района Мугабиля Алиева, к которому он приехал в гости. И.Гумбатов затем сбежал с места происшествия. М.Алиев помещен в госпиталь, его состояние тяжелое.
В связи с неблагоприятными погодными условиями в столице Азербайджана выполняющий рейс Казань-Баку самолет, принадлежащий «Татарским авиалиниям» (Россия), приземлился в Махачкале (Дагестан, Россия).
Подразделения ВС Армении седьмого февраля с 15:50 до 16:00 и с 19:00 до 19:10 с позиций близ сел Чилябюрт и Гызылоба Тертерского района подвергли автоматному и пулеметному обстрелу позиции азербайджанской армии.
Вертолет МЧС Украины снял с льдины 12 членов экипажа терпящего бедствие в Азовском море сухогруза "Авак-1". Спасенные доставлены в аэропорт Симферополя. Среди них трое украинцев, 1 гражданин Турции и 8 граждан Азербайджана.
Сегодня в 05:40 панамский сухогруз "Авак 1" подал сигнал бедствия, находясь в Азовском море в районе Запорожской области. Ориентировочное место бедствия сухогруза - 30 миль от Бердянска и 100 миль от Керчи. В районе бедствия температура минус 19 градусов и шквальный ветер 17 м/с., сообщают украинские СМИ.

АЗЕРБАЙДЖАН, МНЕНИЕ
В последнее время одним из главных, можно сказать, основных, вопросов российско-азербайджанских отношений является достижение соглашения по продлению срока аренды Габалинской радиолокационной станции, которая расположена на территории Азербайджана. Россия выразила желание продлить срок аренды до 2025 года. Уже состоялось несколько встреч, но окончательное решение пока не принято.
Закавказье может стать свидетелем новых революций и конфликтов, инициированных Западом, заявил азербайджанский политолог Расим Агаев, комментируя возможность разгорания армяно-азербайджанского, российско-грузинского и американо-иранского конфликтов одновременно.
Азербайджанская сторона выступает против имитации переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в то время как армянская сторона избегает войны, заявил руководитель Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.
США и их союзники начали перебрасывать свои войска в район Персидского залива, что стало еще одним доводом в пользу мнений тех экспертов, которые ранее заявляли о неизбежности военной операции против Ирана. По большому счету, промедление смерти подобно. Иранская проблема тем или иным путем требует своего разрешения. Эмбарго на экспорт иранской нефти, по сути, является последней "мирной инициативой" по принуждению Ирана к сговорчивости. Более сильными рычагами мирного характера Запад не располагает.
Баку должен выступать на мирное решение иранской проблемы, - считает депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа. Возможное вторжение западных стран в Иран негативно отразится на соседнем Азербайджане.
Украинско-азербайджанские переговоры в швейцарском Давосе так и не привели к подписанию договора об импорте каспийского сжиженного газа в Украину. Бакинское руководство дипломатически уклонилось от того, чтобы связывать себе руки конкретными обязательствами перед Киевом. Оно осознает, что сможет поставлять газ в Украину лишь по остаточному принципу. Перед ней в очереди стоят Турция, Россия и Румыния.
Одним из важных - как политических, так и военных - мероприятий текущего года являются стратегические командно-штабные учения (СКШУ) «Кавказ-2012» минобороны России, которые Москва запланировала провести в сентябре.
«К сожалению, те, кто печется об исторической трагедии, не беспокоятся о сотнях тысячах азербайджанцев, ставших беженцами в результате армянской агрессии».
Прозвучавшее в парламенте Азербайджана предложение добавить к названию страны уточнение «Северный» и упоминание в этом контексте одноименной иранской провинции вызвало озабоченность Тегерана. Официальной реакции Исламской Республики Иран пока нет – дипломатию этой страны исторически отличает максимальное выжидание. Тегеран пока следит за развитием событием.
Если война с Ираном продлится, Азербайджан, воспользовавшись этим, сможет вернуть оккупированные земли.

АЗЕРБАЙДЖАН, АНАЛИТИКА
Турция, Италия и Украина, с Европейским Союзом и Россией за кулисами - вот основные актеры, которые влияют на реализацию инфраструктуры, которая должна позволить Брюсселю получить доступ к газовым месторождениям в районе Каспийского моря. Эта деятельность давно поддерживается Комиссией Баррозу, которая после достижения договоренностей с Азербайджаном и Туркменией по поводу покупки голубого золота месторождения Шах-Дениз, составила предварительный план прокладки серии газопроводов. Но столкновение национальных, геополитических и энергетических интересов различной природы и происхождения до сих пор препятствовали Брюсселю в выработке единого проекта.
Владимир Владимирович Путин по-прежнему угрожает Грузии. Для того чтобы как-то отвлечь внимание российского общества от внутренних неурядиц и взволновать своих соотечественников другой проблемой, он изобрел образ внешнего врага – одновременно в лице Америки и Грузии. Во время войны 2008 года Путин не добился цели и не смог полностью захватить Грузию. В случае ирано-американской войны, у него появится хорошая возможность, чтобы реализовать эту цель. Америке будет не до нас. Россия воспользуется моментом, чтобы ввести в Тбилиси свои ржавые танки даже под предлогом антитеррористической операции. С одной стороны, от российских властей мы слышим военную риторику, а, с другой стороны, там проливают почти крокодильи слезы.

АЗЕРБАЙДЖАН, НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
Бакалавры должны заполнить форму «Электронного заявления бакалавра» с 8 до 16 февраля и представить свои заявления на утверждение с 8 по 17 февраля (за исключением субботы и воскресенья) с 9.00 до 17.00. За исключением бакалавров, использующих электронные подписи, остальные бакалавры для подтверждения своих заявлений должны лично представить в соответствующие Комиссии по приему документов (КПД) оригиналы требующихся документов.
В связи с ожидаемым на следующей неделе очередным ухудшением погоды в Азербайджане может быть рассмотрен вопрос о продлении отмены занятий в общеобразовательных школах.
Как сообщили в отделе мониторинга и оценки Министерства образования, результаты экзаменов размещены на сайте exam.gov.az.
Несмотря на резкое похолодание в Грузии министерство образования и науки не собирается отменять занятия в общеобразовательных школах. во всех школах проходят в соответствии с обычным графиком, везде есть отопление и все условия для ведения нормального учебного процесса.
В средних общеобразовательных школах Азербайджана в связи с погодными условиями занятия отложены до конца недели. Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства образования Байрам Гусейнзаде, министр образования Мисир Марданов подписал приказ в связи с этим.
В этом году впервые при приеме документов в магистратуру будут использованы виртуальные карты оплаты. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил начальник отдела магистратуры Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Натик Алиев.
Если погода и состояние дорог в Азербайджане еще больше ухудшатся, министерство образования может рассмотреть вопрос о приостановлении занятий в школах.
Проверочные экзамены для учащихся IX классов должны были состояться завтра с 10:00 до 13:00. Однако в связи с ухудшением погоды завтра экзамены начнутся в 14:00: «По информации гидрометеорологов, завтра во второй половине дня погода немного прояснится. Поэтому решено начать экзамены в 14:00 и продолжить их до 17:00».
Сегодня Минобразования проводит проверочные экзамены с целью подготовки учащихся XI классов общеобразовательных школ Баку к централизованным выпускным экзаменам.
В азербайджанских средних школах началось преподавание шахмат как отдельной учебной дисциплины. Об этом сообщил во вторник заведующий отделом воспитательных и внешкольных учреждений Минобразования Агабаба Ибрагимов.

АЗЕРБАЙДЖАН, КУЛЬТУРА
Армянский участник на "Евровидение-2012" в Баку будет определен Общественной телерадиокомпанией Армении, сообщила руководитель армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.
Эльдар Джафаров и Анна Сажина, которые с успехом представляют Азербайджан на различных международных соревнованиях, вновь добились победы. Практически единогласно судьи выбрали дуэт победителем профессионального соревнования по европейской программе "Зимняя звезда - 2012", который прошел в Москве, сообщила Анна Сажина. Второе и третье место досталось представителям России - Александр Воскальчук и Вероника Егорова, Макс Хужаяров и Татьяна Тикарева.
Группа компаний ANS сегодня вручила награду "Человек года" победителям песенного конкурса "Евровидение-2011" Эльдару и Нигяр. Эльдар и Нигяр были удостоены этой награды за победу на "Евровидении" в прошлом году и пропаганду Азербайджана на высоком уровне, говорится на официальном сайте "Евровидения-2012".
Руководитель армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян накануне заявила корреспонденту нашей газеты, что ничего подобного нет, это всего лишь разговоры. «Как находятся в обращении имена других, так и его», - сказала Гоар Гаспарян, добавив, что если в связи с конкурсом будет что-то новое, они сами сообщат об этом первыми.
Художественный фильма “SAHƏ” (The Precinct), автор сценария и режиссер-постановщик фильма Ильгар Сафат, был удостоен Золотой Награды (Golden Awards) 2011 California Film Awards (США) в номинации полнометражный художественный фильм.
В связи с 33-й годовщиной победы Исламской революции в Иране в Баку проходя Дни иранского кино. Выступая на открытии мероприятии, руководитель Центра иранской культуры Ибрагим Нури отметил, что иранское кино отдает предпочтение нравственным и духовным ценностям и далеко от безнравственности и насилия.
Армения должна принять участие в песенном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку, сказала в понедельник журналистам министр культуры Армении Асмик Погосян. Конкурс "Евровидение" состоится в Баку 22-26 мая. Участник от Армении, который будет выбран в ходе национального отбора, выступит во втором полуфинале 24 мая.
В интервью грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе рассказал о своих творческих планах, о том - почему люди уже не те, а так же когда он может вернутся в Россию. Затрагивая тему конфликта с Россией, актер отметил, что «война - грязная игра политиков».
Второй кастинг для съемок в промо-роликах "Евровидения-2012" продлится в субботу до 20:00. Каждый желающий принять участие в отборе может придти в центр "Евровидения" (проспект Нефтчиляр, 44), говорится на официальном сайте песенного конкурса.
В финал национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение-2012» вышли Орхан Керимли, Сабина Бабаева, Эльтон Ибрагимов, Фаган Сафаров и Арзу Исмайлова.

АЗЕРБАЙДЖАН, СПОРТ
Согласно прогнозам известного спортивного портала GamesBids, Баку является фаворитом в борьбе за проведение Олимпиады-2020. По итогам проведенного опроса Баку среди шести городов набрал наибольшее количество голосов. 50,63 процента респондентов на вопрос «Какой город вы поддерживаете в борьбе за проведение Олимпийских игр-2020?» ответили – «Баку».
Национальный олимпийский комитет доверил генсеку АФФА Эльхану Мамедову новую должность. Он станет руководителем по коммуникациям "Баку-2020".
В связи со снежной и морозной погодой в Азербайджане игры премьер-лиги Unibank, которые должны были состояться до конца этой недели, перенесены на седьмое марта.
Матч будет проведён на стадионе «The Sevens» в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и начнётся в 17:30.
Азербайджанский футбольный клуб "Кяпяз" (Гянджа), который поехал на учебно-тренировочные сборы в турецкий город Анталья, из-за нестабильных погодных условий второй день не может вернуться на родину, сказал в четверг президент клуба Эльмир Алиев.
Сборная Азербайджана по футзалу в среду уступила Португалии со счетом 4-1 в своем первом матче групповой стадии Чемпионата Европы-2012. Голами отличились Кардинал (3), Маринью (26) и Рикардинью (38) у португальцев и Фараджзаде (7) у азербайджанцев. На 4-й минуте Фелипе забил автогол в ворота азербайджанской сборной.
В Казахстане завершился этап Кубка мира по самбо на призы президента страны Нурсултана Назарбаева. Подробности: http://www.1news.az/sport/20120201073334089.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
Между мужскими сборными Азербайджана и России по шахматам будет проведена товарищеская встреча. Во встрече, место проведения которой пока не уточнено в составе каждой сборной примут участие 5 шахматистов.
30 Января азербайджанский футбольный клуб «Интер» провел контрольный матч на сборах в Анталье. Cоперником «банкиров» был австрийский «Штурм».
В Турции проводится первый этап золотого Гран-при памяти известного турецкого борца Вехби Амра. В международном турнире принимают участие азербайджанские борцы.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
08/02/2012 21:59
России нужна мобильная и "страшная для врагов" армия, считает Рогозин
08/02/2012 21:54
Медведев и премьер Турции договорились о координации усилий по Сирии
08/02/2012 21:47
Единственный ледокол борется со льдом в каналах Парижа
08/02/2012 21:36
Три человека стали жертвами стрельбы в небольшой деревне в Гренландии
08/02/2012 21:00
Стюардесса, выжившая при крушении Ту-134 в Карелии, требует 7 млн руб
08/02/2012 20:42
Жертвами взрыва автомобиля в столице Сомали Могадишо стали 11 человек
08/02/2012 20:04
Главы МИД Британии и России обсудили по телефону ситуацию в Сирии
08/02/2012 19:44
ЕС и МВФ требуют от Греции снижение зарплат и пенсий, увольнений
08/02/2012 19:25
MTV объясняет появление "Госдепа с Ксенией Собчак" запросом аудитории
08/02/2012 19:17
«Наши» купили блогеров
08/02/2012 19:07
Беглый президент Киргизии получил белорусское гражданство
08/02/2012 19:04
Керченский пролив перекрыт льдом, судам оказывают помощь
08/02/2012 18:58
В правительстве Грузии обсудили проблемы, вызванные погодными условиями
08/02/2012 18:51
Тбилисская мэрия профинансирует лечение пострадавших из-за непогоды
08/02/2012 18:49
Грузинские университеты попали в мировой рейтинг
08/02/2012 18:44
Прохоров пообещал построить для Жириновского театр
08/02/2012 18:43
Абхазия предлагает Евросоюзу признать абхазские загранпаспорта
08/02/2012 18:40
Мадонна даст концерт в Турции
08/02/2012 18:40
Все на борьбу с фальсификациями митингов
08/02/2012 18:34
Прохоров заявил, что его штаб работает, как во время рейдерской атаки
08/02/2012 18:30
Роковой удар
08/02/2012 18:29
В Батуми поймана "странная" рыба
08/02/2012 18:28
Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко
08/02/2012 18:26
В волгоградских школах отменили занятия из-за морозов
08/02/2012 18:18
В Азербайджане планируется узаконить предоставление медсправки вступающими в брак
08/02/2012 17:58
МВД Беларуси молчит о статусе Бакиева
08/02/2012 17:55
Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде
08/02/2012 17:55
Врачи из Китая продолжат лечить в Грозном детей с ДЦП
08/02/2012 17:52
Французский сенатор высоко оценила роль посольства Азербайджана и диаспоры
08/02/2012 17:51
Смерть от пневмонии в военчасти
08/02/2012 17:48
Тегеран в случае нападения на Иран может атаковать американские силы по всему миру
08/02/2012 17:48
Патриарх поблагодарил Путина за вывод России из кризиса "тяжелых девяностых годов"
08/02/2012 17:33
Армянские миротворцы будут выведены из Косово
08/02/2012 17:33
Верховный суд признал законным отказ ЦИК в регистрации Явлинского
08/02/2012 17:31
Из озера Севан вынесли тела двух мужчин
08/02/2012 17:26
Глава МИД Франции призывает не допустить ударов Израиля по Ирану
08/02/2012 17:24
Грузинское НПО должно представить отчет о финансах
08/02/2012 17:23
Омбудсмен Эльмира Сулейманова встретилась с представителями Нидерландов
08/02/2012 17:23
Партия "Справедливая Осетия" выдвинула кандидата на пост президента
08/02/2012 17:20
Среднерыночный курс 1 доллара США 8 февраля составил 388,37 драма
08/02/2012 17:19
Рассерженных горожан начнут сажать
08/02/2012 17:16
Министр экономики Армении обещал кардинальные изменения в сфере безопасности питания
08/02/2012 17:16
Ильхам Алиев поздравил новоизбранного президента Финляндии
08/02/2012 17:11
Россия и Иран договорились о восстановлении военно-технического сотрудничества
08/02/2012 17:08
Позиция Азербайджана по нагорно-карабахской проблеме неизменна
08/02/2012 17:06
Али Гасанов: «Франция утратила моральное право быть сопредседателем Минской группы ОБСЕ»
08/02/2012 17:06
Россияне против демократии
08/02/2012 17:05
Банк Грузии внедряет систему денежных переводов «Золотая корона»
08/02/2012 17:03
Газопроводный проект ТАПИ жизненно важен для Пакистана - министр
08/02/2012 16:59
Конгрессмен Джим Моран дал ответ на кампанию Сети азербайджанцев США в связи с 20 января
08/02/2012 16:58
Тверским школам рекомендовали закупить книги про Путина
08/02/2012 16:57
Путин призывает не допустить в РФ событий, подобных ближневосточным
08/02/2012 16:56
Черноморские пляжи впервые за 30 лет покрылись льдом толщиной полметра
08/02/2012 16:56
Турция и в дальнейшем будет поддерживать Азербайджан во всех вопросах - начальник Генштаба
08/02/2012 16:56
Посол Ирана в Москве сомневается в агрессии стран Запада против Сирии
08/02/2012 16:50
В Северной Осетии суд над журналисткой Плиевой намечен на 4 марта
08/02/2012 16:48
Цхинвальцев не запугаешь - инаугурация Джиоевой состоится
08/02/2012 16:48
Освобождены от должности главы отдела разведки и отдела по борьбе с терроризмом в Стамбуле
08/02/2012 16:44
Армянская оппозиция, требовавшая досрочных выборов, пытается успеть к очередным выборам
08/02/2012 16:42
Зюганов, Жириновский, Миронов — в пенсиях должны находиться
08/02/2012 16:29
Министр обороны Армении опровергает слухи о конфликте с начальником Генштаба
08/02/2012 16:25
В Баку побит рекордный уровень мороза, но ночью температура упадёт до нового минимума в –13 градусов
08/02/2012 16:21
На территории Государственного природного заповедника Гызылагадж в Азербайджане произошел пожар, погибли два человека
08/02/2012 16:20
ПриватБанк поднялся на три ступеньки выше в грузинском рейтинге
08/02/2012 16:19
ЖД Грузии работает без перебоев, несмотря на непогоду
08/02/2012 16:17
Азербайджан в связи со штормовой погодой разрешил нескольким кораблям России пришвартоваться у своего берега
08/02/2012 16:12
Россияне за год стали меньше доверять правительству и СМИ
08/02/2012 16:08
Багыш провел контакты в Брюсселе
08/02/2012 16:02
Армянский Кафедральный собор в Украине построят к 2015 году
08/02/2012 16:00
Активы Госнефтефонда Азербайджана достигли $30 млрд.
08/02/2012 15:56
Турецкий депутат предложил парламенту принять закон о признании Ходжалинского геноцида
08/02/2012 15:51
Минобороны РФ отказалось включать в оборонзаказ непроверенную технику
08/02/2012 15:50
Баку победил в опросе о месте проведения Олимпиады-2020
08/02/2012 15:50
Рашид Темрезов встретился с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым
08/02/2012 15:47
На месторождении «Шах-Дениз» восстановлена добыча природного газа
08/02/2012 15:47
Зэки устроили бунт в СИЗО в КЧР: есть раненые
08/02/2012 15:46
СК подтвердил данные о задержании в Москве активистки "Другой России"
08/02/2012 15:44
Конституционный совет Франции отменит закон о "геноциде армян" - сенатор
08/02/2012 15:43
В Иране столкнулись 13 автомобилей, есть погибшие и пострадавшие
08/02/2012 15:42
Лучшие учителя КЧР получат премии главы республики
08/02/2012 15:41
Сегодня начался рабочий визит Ахмета Давутоглу в США
08/02/2012 15:40
Генсек АФФА Эльхан Мамедов назначен руководителем по коммуникациям "Баку-2020"
08/02/2012 15:39
Путин: религиозные и госвузы должны иметь равный доступ к бюджету РФ
08/02/2012 15:39
Президент Ирана считает западную демократию большой ложью
08/02/2012 15:36
Тимошенко обследует комиссия украинских и иностранных врачей
<<   1   2   3   4   5   >>  

© Кавказ-News 2009. Все права защищены  
Rambler's Top100 PageRank
Загружается, подождите...